Centros oficiales de meditación budista de la escuela tibetana Karma Kagyu en España.

Andalucía

Centro Budista en Granada

Dirección
Calle Alhamar 35 5ºB, 18005, Granada

Contacto
Joan Paul  +34 647 17 07 13
Email: granada@diamondway-center.org

Martes: Charla introductoria 20.30 y meditación a las 21.00. (Se recomienda estar al menos 15 min antes).

Jueves: Meditación a las 21.00h.

Viernes: Meditación a las 19.30h

Ver más

Málaga

Dirección
Karma Guen, Aldea Alta, Apartado de Correos 179, 29700 Velez-Malaga Spain

Contacto
Teléfono: +34 664 136 021
Email: karmaguen@diamondway-center.org

The day for new visitors is Sunday at 11h letting us know in advance:
Elena Sanchez + 34 606 96 08 43

Más información: http://karmaguen.org
Centro Budista en Málaga

Dirección
Calle Peregrino, 58, 29002 Málaga

Contacto
Teléfono: +34 610 58 61 83
Email: malaga@diamondway-center.org

Meditamos de Lunes a Viernes a las 21:00H

Ver más

Centro Budista en Marbella

Dirección

C/ Eugenia de Montijo, edificio puinsa, 10B, 29601 Marbella, Málaga, Spain

Contacto
Teléfono: +34 633 641 508
Email: marbella@diamondway-center.org

Meditamos los Lunes y Jueves a las 21:00H

Ver más

centro-budista-caleta-de-velez

Dirección
Calle Verdemar nº2 29740 Torre del Mar Málaga 

Contacto
Teléfono: +34  606 960 843
Email: torredelmar@diamondway-center.org

Días de meditación
Meditamos los Miércoles a las 20:30.
Para personas que vengan por primera vez, por favor llegar 20 a 30 minutos antes

Ver más

Stupa Benalmadena

Dirección
Stupa de Iluminación de Benalmádena El Retamar 29639 Benalmádena Pueblo

Contacto
Teléfono: Margarita Lehnert-Kossowski Tel. +34 662 907 004 / +34 662 065 156
Email: contact@stupabenalmadena.org

Más información: http://www.stupabenalmadena.org

Sevilla

Centro Budista en Sevilla

Dirección
Plaza Dr.-González Gramaje, nº 7, (Zona Nervión, tras Sevilla2 y Colegio Carmelitas)

Contacto
Teléfono: +34 601 116 892
Email: sevilla@diamondway-center.org

Lunes y Viernes 19:15

Último lunes de mes 18:00 charla para nuevos amigos

Ver más

Dirección
Calle Flores n° 12 (tienda lino)

Contacto
Teléfono: Pilar +34 654 19 37 94

Días de meditación
Meditamos los Miercoles 20:30h

Cataluña

Dirección
Calle Valencia número 228 2º 08007 Barcelona

Contacto
Email: barcelona@diamondway-center.org

Lunes 20:30 h
Charla de 10 minutos sobre algún tema budista.
Meditación guiada en el XVI Karmapa.
Pica-pica.
Martes y miércoles 20:30 h
Meditación guiada en el XVI Karmapa.
Jueves 20:30 h  *** Día recomendado para quienes vienen por primera vez.
Charla introductoria (aproximadamente media hora de duración.
Meditación guiada en el XVI Karmapa.

Ver más

Gerona

Dirección
Pla de Roses, 98 Empuriabrava 17487

Contacto
Teléfono: +34 626 890 220
Email: emporda@diamondway-center.org

Meditamos los Miércoles a las 21:00H

Ver más

Dirección
Avenida de la Riera de la Cuana, 25, 17480 Roses

Contacto
Teléfono: +34 663 893 933
Email: roses@diamondway-center.org

Meditamos los Miércoles a las 20:30H

Ver más

Galicia

budismo-acoruna-03-header

Dirección
Calle Gonzalez del Villar 22, Bajo

Contacto
Teléfono: +34 644 70 76 48
Email: acoruna@diamondway-center.org

Meditamos de Lunes a las 21:00H

Ver más

Centro budista en Vigo

Dirección
Avenida Castrelos 62 Entresuelo A 36210 – Vigo
Teléfono: +34 679 855 469
Email: vigo@diamondway-center.org

Meditamos los Viernes las 20:30H

Ver más

Islas Baleares

Centro Budista Mallorca

Contacto
Teléfono: +34 610 61 87 63
Email: mallorca@diamondway-center.org

Meditamos todos los Martes,  jueves y viernes a las 20:00 horas.

Ver más

Islas Canarias

Centro Budista Gran Canaria

Contacto
Teléfono: +34 640 09 00 35
Email: canarias@diamondway-center.org

Días de meditación
Tenemos meditación guiada todos los domingos a las 11:30 horas. La entrada es gratuita.

Ver más

Madrid

Dirección
Calle Hermanos Alvarez Quintero Nº 2 Bajo A

Contacto
Teléfono: +34 914 44 57 65
Email: madrid@diamondway-center.org

Meditación: Lunes, Miércoles y Viernes a las 20:30h (Viernes en inglés).

Ver más

Murcia

Dirección
Plaza Juan XXIII nº3, 3º puerta 405 Cartagena, Murcia

Contacto
Teléfono: +34 636 002 034
Email: cartagena@diamondway-center.org

Meditamos los Jueves a las 21:00h

Ver más